Associati Information processing and management

Home > Aree tecnologiche >Information processing and management > Associati information processing and management

Elenco associati TA Information Processing & Management
Nome Cognome Partner E-mail
1 (chair)Maurizio
Aiello
CNR - Istituto di elettronica e di ingegneria dell'informazione e delle telecomunicazioni (IEIIT)
aiello@ge.cnr.it
2 (chair)Elaheh
Pourabbas
CNR - Istituto di Analisi dei Sistemi ed Informatica (IASI)
elaheh.pourabbas@iasi.cnr.it
3Maurizio
Aiello
CNR - Istituto di elettronica e di ingegneria dell'informazione e delle telecomunicazioni (IEIIT)
4Giuseppe
Albino
Sagredo Engineering srl
5Nicola
Ancona
CNR - Istituto di studi sui sistemi intelligenti per l'automazione (ISSIA)
6Giovanni
Attolico
CNR - Istituto di studi sui sistemi intelligenti per l'automazione (ISSIA)
7Lucio
Bardelli
ITSLAB Srl
8Giuseppe
Bianchi
Università Roma 2 (Tor Vergata)
9Andrea
Bondavalli
Università degli studi di Firenze – Dipartimento di Sistemi e Informatica
10Eliseo
Bosco
Setek srl
11Luciano
Bozzi
Ro Technology srl
12Maria Fabrizia
Buongiorno
INGV - Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia
13Antonio
Casoria
Next IT
14Daniele
Cellai
Sistemi & Automazione srl
15Ester
Ciancamerla
ENEA
16Massimo
Cossentino
CNR - Istituto di calcolo e reti ad alte prestazioni (ICAR)
17Salvatore
D'Antonio
Università degli Studi di Napoli Parthenope
18Giorgio
De Bin
Cooperation Bancaire pour l Europe
19Francesco
Delli Priscoli
Università Roma 1 (Sapienza) - Dipartimento di Ingegneria Informatica Automatica e Gestionale Antonio Ruberti
20Domenico
Di Leo
Critiware srl
21Patrizia
Grifoni
CNR - Istituto di ricerche sulla popolazione e le politiche sociali (IRPPS)
22Rodolfo
Grimani
Ro Technology srl
23Massimo
Ianigro
CNR - Istituto di studi sui sistemi intelligenti per l'automazione (ISSIA)
24Giuseppe
Manco
CNR - Istituto di calcolo e reti ad alte prestazioni (ICAR)
25Maurizio
Mangione
Fondazione Toscana Gabriele Monasterio
26Nazzareno
Marchese
ITSLAB Srl
27Fabio
Martinelli
CNR - Istituto di informatica e telematica (IIT)
28Michele
Minichino
ENEA Utmea
29Paolo
Mori
CNR - Istituto di informatica e telematica (IIT)
30Stefano
Nanni
Unipol Gruppo Finanziario Spa
31Roberto
Natella
Critiware srl
32Fabrizio
Pauri
ESRI ITALIA
33Giovanni
Pilato
CNR - Istituto di calcolo e reti ad alte prestazioni (ICAR)
34Elaheh
Pourabbas
CNR - Istituto di Analisi dei Sistemi ed Informatica (IASI)
35Pietro
Ranieri
Unipol Gruppo Finanziario Spa
36Carlo
Regazzoni
Università di Genova - Dipartimento di Ingegneria Biofisica ed Elettronica
37Luigi
Romano
Università degli Studi di Napoli Parthenope
38Valentina
Romano
Politecnico di Torino
39Luigi
Romano
Università degli Studi di Napoli Parthenope
40Pierangelo
Satriano
Sistemi & Automazione srl
41Daniele
Sgandurra
CNR - Istituto di informatica e telematica (IIT)
42Mauro
Velardocchia
Politecnico di Torino
43Mario
Vento
A.I. Tech srl
44Daniele
Vitali
Communication Valley Reply
45Giancarlo
Volpi
ESRI ITALIA
46Katiuscia
Zedda
Akhela